UPDATED. 2020-12-04 19:20 (금)
전국 ‘2020 KCA 딜리버리 푸드 어워즈’ 1,2,3,4차 지역 통합 결과 발표
전국 ‘2020 KCA 딜리버리 푸드 어워즈’ 1,2,3,4차 지역 통합 결과 발표
  • 김달호 기자
  • 승인 2020.09.16 17:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

오늘 한국소비자평가는 대한소비자협의회가 주최하고 한국소비자평가가 주관하는 '2020 KCA 딜리버리푸드 어워즈' 전국 최종 결과를 발표했다.

본 어워즈는 국내 배달 음식 시스템의 발달과 이에 따른 소비자의 높아진 눈높이를 맞추기 위해 '음식'과 '서비스'에 대한 질적 향상을 꾀하고 동시에 각 지역별, 음식 부문별로 1위 업체를 선정 후 소비자에게 소개하여 그 노고를 격려하기 위한 어워즈이다.

전국 단위의 본 어워즈는 지난 5월 4일부터 7월 말까지 지역별로 대부분의 조사를 끝낸 뒤 전국을 250개 구역(시,군,구 등)으로 나눠 각 구역별 22개 시상 부문으로 각 1위 업체를 발표한다.

 

각 지역별 22개 시상 부문은 ■한식부문(□찌개,전골 부문 □국,국밥 부문 □볶음밥, 비빔밥, 덮밥, 쌈밥,백반 부문 □생선구이, 조림 부문 □고기(구이, 볶음,육회) 부문 □기타 한식 부문 (죽, 전, 면, 게장 등) ■분식 부문 ■카페/디저트 부문 ■돈까스&회&일식부문(□돈까스,라멘,우동,소바 부문 □회&해산물 부문 □초밥 등 기타 일식 부문 ■치킨 부문 ■피자 부문 ■아시안/양식(□양식 부문 □아시안 부문 □양꼬치&마라탕 부문 ■중식 부문 ■족발/보쌈 부문 ■야식 부문 ■찜/탕 부문 (□찜 부문 □탕 부문) ■도시락 부문 이다.

조사 방법 및 기준은 □주문량 □리뷰수를 집계하여 최종 후보자를 선출했고 □음식의 맛 □음식의 가격 □식재료의 품질 □배달 속도 □친절도 및 컴플레인 응대 태도 □전반적 평가의 종합적 평가를 하여 최종 1위가 선정됐다.

전국 1~4차 일정에 따른 1위 업체는 다음과 같다.

● 1차(강원도,경기도)

강원도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 강릉시 ■ 한식 부문(기타 한식) 솔밭막국수 (권용란 대표) / 동해시 ■ 카페/디저트 부문 미니다방 (조용철 대표) / 속초시 ■ 찜/탕 부문(찜) 만석찜가 (황아름 대표) / 원주시 ■ 피자 부문 오르새피자 (백순우 대표) / 춘천시 ■ 찜/탕 부문(탕) 순이네닭볶음탕 (장현성 대표) ■ 족발/보쌈 부문 족발야시장 춘천퇴계점 (김영재 대표) ■ 도시락 부문 장학왕족발보쌈 (김명선 대표)

경기도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 고양시 ■ 한식(생선구이, 조림) 부문 먹심 (이창훈 대표) ■ 아시안/양식(양꼬치&마라탕) 부문 마라블리스 (오상욱 대표) / 광명시 ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 국민수산 (박현종 대표) ■ 한식(국,국밥) 부문 쏘이보쌈(신권용 대표) ■ 분식 부문 ㈜엔에이치에프떡볶당철산점 (이나희 대표) ■ 한식 부문(고기(구이,볶음,육회)) 하남돼지집광명철산점 (이상원 대표) / 구리시 ■ 치킨 부문 푸라닭구리수택점 (권동원 대표) / 군포시 ■ 야식 부문(닭발,곱창 등) 군계닭꼬치산본역점 (박병인 대표) / 김포시 ■ 족발/보쌈 부문 모두의만족김포점 (송주호 대표) ■ 야식(닭발,곱창 등) 부문 곱분이곱창김포구래점 (김도희 대표) / 남양주시 ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 오남식당 (유우상 대표) ■ 피자 부문 피자헛남양주마석점 (허영아 대표) ■ 찜/탕 부문(찜) 두찜남양주화도점 (고은화 대표) / 부천시 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 달초밥 (문성호 대표) / 성남시 수정구 ■ 돈까스&회&일식(돈까스,라멘,우동,소바) 부문 쇼부라멘(태평역점) (남영진 대표) ■ 한식(고기(구이,볶음,육회)) 부문 고기극찬 (유해선 대표) / 성남시 중원구 ■ 한식 부문(국,국밥) 역전국밥 하대원점(이보라 대표) 경기도 / 수원시 권선구 ■ 족발/보쌈 부문(보쌈, 족발) 족발야시장수원호매실점(박진용 대표) / 수원시 영통구 ■돈까스 부문 넘버원덮밥연구소(박재우 대표) / 수원시 장안구 ■ 족발/보쌈 부문 마늘은약이다보쌈&족발(천천동점) (강현우 대표) ■ 아시안/양식 부문(아시안) 포쉐프2012 (김형배 대표) / 수원시 팔달구 ■ 아시안/양식 부문(양식) 비다벨로 (정성군 대표) ■ 돈까스&회&일식 (돈까스,라멘,우동,소바) 부문 한신우동 (편주호 대표) / 시흥시 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 권가제면소시흥점 (김옥녀 대표) / 안산시 단원구 ■ 족발/보쌈 부문 족장장이 본점 (황현아 대표) / 안산시 상록구 ■ 아시안/양식(양꼬치&마라탕) 부문 베이징왕양꼬치 (이정란 대표) ■ 치킨 부문 비에이치씨치킨 (이원길 대표) / 경기도 안성시 ■ 찜/탕(탕) 부문 원조신촌감자탕 (정동봉 대표) / 안양시 동안구 ■ 카페/디저트 부문 제이스디스커버리 (이지소 대표) ■ 중식 부문 소확행차이나 (장선호 대표) / 안양시 만안구 ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 단골참치(두성튜나) (김미성 대표) / 양주시 ■ 한식(국,국밥) 부문 윤할머니순대국양주점 (박일섭 대표) / 오산시 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 스시웨이오산세교점 (고경협 대표) / 용인시 기흥구 ■ 피자 부문 승피자 (유승록 대표) ■ 아시안/양식(아시안) 부문 조이포보라점 (임현숙 대표) / 용인시 수지구 ■ 야식(닭발,곱창,막창,대창,똥집,꼼장어 등) 부문 웅이네오돌뼈닭발도 수지점 (김태영 대표) ■ 분식 부문 청년다방수지구청역점 (김진렬 대표) / 용인시 처인구 ■ 카페/디저트 부문 돌빙커피 본사직영점 (권순영 대표) / 경기도 의왕시 ■ 야식(닭발,곱창,막창,대창,똥집,꼼장어 등) 부문 신흥미불닭발 (정현철 대표) / 의정부시 ■ 야식(닭발,곱창 등) 부문 티라노곱창 (장건희 대표) ■ 족발/보쌈 부문 마왕족발의정부민락점 (안지현 대표) ■ 치킨 부문 치킨선생민락점 (임병철 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 청담 (권숙 대표) ■ 아시안/양식(아시안) 부문 포레드토마토 (백인성 대표) / 이천시 ■ 한식 (고기(구이, 볶음,육회)) 고기한판 (정재헌 대표) / 파주시 ■ 한식 (생선구이, 조림) 부문 명태마루 (김형기 대표) ■ 찜/탕(탕) 부문 매운집 야당점 (김보람 대표) / 하남시 ■ 족발/보쌈 부문 신서방장수왕족발 (김도형 대표)

● 2차(경상남도,광주광역시,대구광역시,대전광역시,부산광역시)

경상남도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 김해시 ■ 한식 부문(기타 한식) 바보주막 (한승희 대표) ■ 돈까스&회&일식 (초밥 등 기타 일식) 부문 스시훈 (김지훈 대표) / 밀양시 ■ 분식 부문 어묵대장떡볶이 (이정호 대표) / 통영시 ■ 중식 부문 진주반점 (김숙미 대표)

광주광역시 지역별 주요 1위 업체 (간략) 광산구 ■ 아시안/양식(아시안) 부문 09바다장어 (나영구 대표) ■ 한식(볶음밥, 비빔밥, 덮밥, 쌈밥, 백반) 부문 밥FULL호남대점 (김강석 대표) ■ 아시안/양식(양식) 송정가맥 (안동민 대표) / 남구 ■ 족발/보쌈 부문 깐깐한족발광주봉선점 (김민지 대표) ■ 야식 부문 할매닭발&불닭 (엄연심 대표) / 동구 ■ 찜/탕(찜) 부문 가마솥 김치찜 (김이슬 대표) ■ 한식(찌개,전골) 부문 간42 (김정옥 대표) ■ 한식(기타 한식(냉면)) 부문 벼락 (박미선 대표) / 북구 ■ 치킨 부문 아주커치킨 두암3점 (한신 대표) ■ 분식 부문 응급실국물떡볶이전남대점 (김민성 대표)

대구광역시 지역별 주요 1위 업체 (간략) 남구 ■ 중식 부문 미중 (차봉진 대표) ■ 분식 부문 분식대표맛집 떡수르 (권혜영 대표) ■ 야식(닭발,곱창,막창,대창,똥집,꼼장어 등) 부문 대구안지랑곱창막창 (우현 대표) / 달서구 ■ 분식 부문 신마녀떡볶이 본점 (곽명호 대표) ■ 돈까스&회&일식(돈까스,라멘,우동,소바) 부문 뜨돈본점 (전병길 외1명 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 다이와스시 (문석호 대표) / 달성군 ■ 치킨 부문 치킨더홈 (김병기 대표) / 동구 ■ 한식(국 , 국밥) 부문 일품장수미역 봉무동이시아폴리스점 (허순 대표) 북구 ■ 아시안/양식(아시안) 부문 호랑이쌀국수 (허지선 대표) ■ 한식(국,국밥) 부문 시루향기콩나물국밥칠곡점 (김상연 대표) ■ 카페/디저트 부문 청솔로9 칠곡점 (권영윤 대표) / 수성구 ■ 한식(기타 한식) 부문 현풍닭칼국수 수성점 (정지심 대표) ■ 찜/탕(찜) 부문 오늘도찜닭 (김병수 대표) ■ 족발/보쌈 부문 냠냠족족 (김혜경 대표)

대전광역시 지역별 주요 1위 업체 (간략) 서구 ■ 족발/보쌈 부문 장수골 (함은숙 대표) ■ 아시안/양식(양식) 부문 파스토 (김형진 대표) ■ 피자 부문 7번가피자관저점 (김동수 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 코코나무 (국인호 대표) / 유성구 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 스시노백쉐프노은점 (정상현 대표) ■ 카페/디저트 부문 봉명동내커피 (박상준 대표) / 중구 ■ 야식 부문 미미왕십리야채불곱창 (김태훈 대표) ■ 찜/탕(탕) 부문 미스터홍궁중갈비탕 (홍영석 대표) / 대덕구 ■ 찜/탕(찜) 부문 킹스아구찜 (조성희 대표) / 동구 ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 심야식당 홍조 (홍태민,조민식 대표)

부산광역시 지역별 주요 1위 업체 (간략) 금정구 ■ 한식(기타 한식) 부문 금정면옥 (박정민 대표) ■ 아시안/양식(양식) 부문 은하별금정점 (김남규 대표) / 남구 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 도마 (송현욱 대표) ■ 치킨 부문 꾸브라꼬숯불두마리치킨 (이정민 대표) ■ 한식(기타 한식 (죽, 전, 면, 게장 등)) 부문 약콩밀면 (조상홍 대표) ■ 아시안/양식(양식) 부문 은하별 (노혜화 대표) / 부산진구 ■ 한식(볶음밥,비빔밥,덮밥,쌈밥,백반) 부문 집밥e선생 (김윤희 대표) ■ 아시안/양식(양식) 부문 은하별 (노수경 대표) / 사상구 ■ 아시안/양식(양식) 부문 은하별감파스타주례점 (김동완 대표) ■ 한식(기타 한식) 부문 장원육전밀면 (박재경 대표) / 사하구 ■ 아시안/양식(양식) 부문 은하별감파스타하단점 (나혜단 대표) ■ 한식(볶음밥,비빔밥,덮밥,쌈밥,백반) 부문 밥잘하는 친구들 (정효진 대표) / 서구 ■ 아시안/양식(양식) 부문 디에이블송도점 (이승용 대표) / 수영구 ■ 중식 부문 궁 정통중화요리 (이효정 대표) ■ 족발/보쌈 부문 오향맛족 (김대휘 대표) ■ 아시안/양식(양식) 부문 은하별수영광안점 (조현정 대표) / 연제구 ■ 분식 부문 빨봉분식 (서은아 대표) ■ 카페/디저트 부문 더리터연산로터리점 (김동주 대표) / 영도구 ■ 한식(고기(구이,볶음,육회 등)) 부문 육회공장영도점 (김해주 대표) ■ 돈까스&회&일식 (돈까스,라멘,우동,소바) 부문 돈스닭스 (공성화 대표) 중구 ■ 돈까스&회&일식(돈까스,라멘,우동,소바) 부문 시실리돈까스 (김정완 대표) ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 남해횟집 (김영숙 대표) / 해운대구 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 스시미르네 (나병규 대표) ■ 한식(고기(구이, 볶음,육회)) 부문 낭만고기재송점 (정재호 대표)

● 3차(서울특별시,인천광역시)

서울특별시 지역별 주요 1위 업체 (간략) 강동구 ■ 찜/탕(찜) 부문 테트리스찜닭강동점 (안용석 대표) ■ 한식(국,국밥) 부문 타이거 순대국(신진회관) (오범섭 대표) / 강북구 ■ 중식 부문 화풍 (박광영 대표) ■ 카페/디저트 부문 카페두두 (최경란 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 육회 앤 연어 (송연희 대표) / 강서구 ■ 찜/탕(찜) 부문 동궁찜닭본사직영점 (금동자 대표) ■ 한식(국,국밥) 부문 장가네순대국 (장덕기 대표) / 관악구 ■ 카페/디저트 부문 뱃살도둑 샐러드&과일 (윤영안 대표) ■ 한식(볶음밥,비빔밥,덮밥,쌈밥,백반) 부문 덮다 샤로수길점 (조상렬,이명진 대표) / 광진구 ■ 피자 부문 자가제빵선명희피자 구의점 (현재희 대표) / 구로구 ■ 족발/보쌈 부문 더족발 (오현태 대표) / 금천구 ■ 카페/디저트 부문 커피에반하다독산초점 (유광봉 대표) ■ 아시안/양식(양꼬치&마라탕) 부문 소림마라 금천구로점 (심진주 대표) / 노원구 ■ 한식(생선구이,조림) 부문 털보고된이(노원직영점) (권영관 대표) ■ 분식 부문 벼락떡볶이 (정영희 대표) ■ 한식(고기(구이,볶음,육회)) 부문 따띠삼겹 (최인숙 대표) / 도봉구 ■ 카페/디저트 부문 샤빙 도봉본점 (이선직 대표) ■ 치킨 부문 쌍문동 알통떡강정 (이영재 대표) / 동대문구 ■ 한식(찌개,전골) 부문 다정식당 (김정순 대표) / 마포구 ■ 중식 부문 운남덮밥 (김석림 대표) / 서대문구 ■ 야식(닭발,곱창,막창,대창,똥집,꼼장어등) 부문 닭발상점 (황지아 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타일식) 부문 스시준 연희점 (한정아 대표) / 서초구 ■ 카페/디저트 부문 커피식구 (경광배 대표) ■ 찜/탕(탕) 부문 평안도순대국감자탕 (강혁주 대표) / 성북구 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 스시현 (신창민 대표) / 송파구 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 스시미노루(주) (강찬호 대표) ■ 아시안/양식(아시안) 부문 르메콩 (문서준 대표) ■ 아시안/양식(양꼬치&마라탕) 부문 마라하오 잠실점 (김봉선 대표) ■ 중식 부문 아서원 (권영선 대표) / 영등포구 ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 탐나종합어시장(영등포시장역점) (신정엽 대표) ■ 카페/디저트 부문 카페카운티 (김지혜 대표) ■ 족발/보쌈 부문 화정족발이야기 (김규완 대표) ■ 돈까스&회&일식(돈까스,라멘,우동,소바) 부문 바삭반상 (전서진 대표) ■ 피자 부문 피자쏭 (김민기 대표) ■ 아시안/양식(아시안) 부문 포메인여의도점 (최지혁 대표) / 은평구 ■ 찜/탕(탕) 부문 은평닭곰탕 (최수미 대표) ■ 한식(국,국밥) 양평진뚝배기해장국 (이연희 대표) / 종로구 ■ 한식(기타 한식(죽,전,면,게장 등)) 부문 박보연 간장게장 (박보연 대표) ■ 한식(고기(구이,볶음,육회)) 부문 B.Wells (김진화 대표) / 중구 ■ 치킨 부문 교촌치킨신당1호점 (황상영 대표)

인천광역시 지역별 주요 1위 업체 (간략) 계양구 ■ 족발/보쌈 부문 모두의 만족 계양점 (황우현 대표) / 남동구 ■ 도시락 부문 한솥도시락모래내사거리점 (조연진 대표) / 미추홀구 ■ 찜/탕(탕) 부문 고마워감자탕 (이연주 대표) ■ 한식(국,국밥) 부문 큰맘할매순대국인천학익점 (엄광용 대표) ■ 아시안/양식(양식) 부문 쿡대디 (임희섭 대표) ■ 피자 부문 권영찬의피자빅 (김정진 대표) / 부평구 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 몬스터스시&사시미 (성낙준 대표) / 서구 ■ 한식(고기(구이,볶음,육회)) 부문 일품푸드(주) 황제삼겹살 (박주연 대표) ■ 야식(닭발,곱창,막창,대창,똥집,꼼장어등) 부문 일품푸드(주) 한우소곱창 (박주연 대표) ■ 족발/보쌈 부문 일품푸드(주) 바로족보 (박주연 대표) / 중구 ■ 중식 부문 유동장 (오순례 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 모로미영종도점 (정성용 대표) ■ 족발/보쌈 부문 강씨가문의 족발 (이은진 대표)

● 4차(경상북도, 전라북도, 전라남도, 충청북도, 충청남도, 세종특별자치시, 제주특별자치구)

경상북도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 경산시 ■ 카페/디저트 부문 라포미 (김희재 대표) ■ 피자 부문 반올림 피자샵(경산점) (구동균 대표) ■ 아시안/양식(양식) 수페부엌(sufe boouk) (한선재 대표) / 안동시 ■ 찜/탕(탕) 부문 먹언니 안동점 (최진희 대표) / 영주시 ■ 카페/디저트 부문 미니다방 (조용철 대표) ■ 한식(고기(구이,볶음,육회)) 부문 수닭갈비 (김수현 대표) / 칠곡군 ■ 족발/보쌈 부문 성내동왕족발 왜관점 (양갑이 대표) / 포항시 북구 ■ 돈까스&회&일식(회&해산물) 부문 신대구횟집 (김우연 대표)

전라북도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 군산시 ■ 피자 부문 피자알볼로 군산점 (고광의 대표) ■ 중식 부문 허선생 짬뽕 (김진영 대표) / 익산시 ■ 찜/탕(탕) 부문 서해명가 (한충구 대표) / 전주시 덕진구 ■ 찜/탕(찜) 부문 가마솥김치찜덕진점 (조웅 대표) ■ 분식 부문 또또분식 (이경하,전나은 대표) / 완산구 ■ 한식(볶음밥, 비빔밥 덮밥, 쌈밥, 백반) 부문 온고을쌈밥 (이준섭 대표) ■ 한식(고기(구이,볶음,육회)) 불철주야본점 (허웅 대표) ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 상무초밥 전주도청점 (류인자 대표) ■ 한식(찌개,전골) 부문 원조1958생두부 (곽도석 대표)

전라남도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 나주시 ■ 돈까스&회&일식(초밥 등 기타 일식) 부문 배멧초밥 (문유신 대표) / 목포시 ■ 한식(볶음밥, 비빔밥, 덮밥, 쌈밥,백반) 부문 고기듬뿍대왕비빔밥 (박준태 대표) ■ 아시안/양식(아시안) 부문 샤브리안 (황찬우 대표) / 여수시 ■ 족발/보쌈 부문 도야족발 여수죽림점 (윤근호 대표)

충청북도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 청주시 흥덕구 ■ 야식(닭발, 곱창,막창,대창, 똥집, 꼼장어 등) 부문 통불 청주본점 (최상대 대표) ■ 한식(고기(구이, 볶음,육회)) 부문 청정돼지 (이상현 대표) ■ 분식 부문 조코만삼겹떡볶이 (윤영자 대표) / 충주시 ■ 카페/디저트 부문 이플레스토랑&이플커피 (이제관 대표) ■ 한식(볶음밥, 비빔밥, 덮밥, 쌈밥,백반) 부문 착한낙지 (박용환 대표) ■ 한식(국,국밥) 부문 뼈대있는국밥 충주점 (김은진 대표) ■ 한식(기타 한식 (냉면)) 부문 냉면덕후 충주점 (김은진 대표)

충청남도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 아산시 ■ 중식 부문 사천성 아산점 (강남미 대표) / 천안시 동남구 ■ 족발/보쌈 부문 마왕족발신부점 (장우진 대표) ■ 카페/디저트 부문 흑화당신방동점 (남은정 대표) ■ 돈까스&회&일식(돈까스,라멘,우동,소바) 부문 리얼펍 (박진현 대표) / 천안시 서북구 ■ 중식 부문 슈엔초마왕 (송훈 대표)

세종특별자치시 지역별 주요 1위 업체 (간략) ■ 카페/디저트 부문 행복맘 (채영란 대표) ■ 한식(국,국밥) 주식회사 세종사람들(순희네매운등갈비찜) (이동근 대표)

제주특별자치도 지역별 주요 1위 업체 (간략) 서귀포시 ■ 치킨 부문 바삭치킨 (고유찬 대표)

한국소비자평가 관계자는 “딜리버리푸드 어워즈는 우리 국민의 먹거리와 가장 밀접한 발표로 국민 식생활 수준 향상에 이바지하는 업체를 대중에 소개하고 그 공로를 치하하는 발표가 될 것이다. 제 1회 딜리버리푸드 어워즈를 시작으로 앞으로 매년 국내 최대 규모 배달음식과 관련한 전문 발표를 소비자에 전달하겠다”고 전했다.

이어 “코로나19로 외부 모임이 어려운 상태라 시상식은 이루어지지 않지만 어워즈의 취지와 의미를 담아 세이브더칠드런에 코로나19 긴급구호와 저소득 가정 아동에게 식료품을 지원하고 코로나가 종식될 때까지 저소득 소비계층에 조금이나마 힘을 보탤 예정”이라고 덧붙였다.

KCA 어워즈는 이미 각 산업에서 정평이 나있다. <2019 제 24회 소비자의 날 시상식>에서 ▲삼성 ▲SK ▲CJ ▲이랜드 ▲국민은행 ▲벤츠코리아 등 국내외 주요 기업들이 수상 받았으며, <KCA 문화연예시상식> 에서는 ▲최수종 ▲하정우 ▲조인성 ▲송승헌 ▲박보영 등이 수상받았다.

또한 지난 1월에는 <KCA 앱 어워즈>를 통해 ▲KT ▲SK텔레콤 ▲카카오페이 ▲삼성카드 등이 수상받았고 <KCA 프랜차이즈 어워즈>에서는 ▲BBQ ▲애슐리 ▲자연별곡 등이 수상받았다.